2018년 정보올림피아드 예선결과 2018-05-08
2018년 정보올림피아드 개최 2018-03-04
제15회 임베디드 소프트웨어 결.. 2017-11-24
제15회 임베디드 소프트웨어 결.. 2017-11-13
17년 15회 임베디드SW예선결과 2017-10-31
17년 2회 NYPC(넥슨)본선 결과 2017-10-31
17년 2회 NYPC(넥슨)예선대회 결.. 2017-09-23
17년 정보올림피아드 전국대회 .. 2017-07-31
주니어 임베디드SW 메이커 2017-07-03
17년삼성주니어소프트웨어 요강 2017-05-08

############# 정보올림피아드 입상현황 ################

2017년 정보올림피아드 전국본선 결과 

[금상] 수원 영재고3 박민솔 성남 내정중3 이종영

[은상] 성남 KIS8 우경완 용인 동백초6 윤서연

[동상] 용인 초당중3 김태선 성남 이매중3 장성욱 강원 원주중2 배원욱 성남 송림중2 이재현 성남 불곡중1 장재영 용인 대덕중1 지동화 성남 수내초6 최강민

[장려상] 성남 내정초6 최준영 용인 신촌초6 김형민 성남 분당초4 권용석


2017년 정보올림피아드 1차 지역본선 결과 

수원 영재고3 박민솔 전국대회진출 용인 초당중3 김태선 전국대회진출 강원 원주중2 배원욱 전국대회진출 성남 KIS8 우경완 전국대회진출 성남 송림중2 이재현 전국대회진출 성남 내정중3 이종영 전국대회진출 성남 이매중3 장성욱 전국대회진출 성남 불곡중1 장재영 전국대회진출 용인 대덕중1 지동화 전국대회진출 성남 분당초4 권용석 전국대회진출 용인 동백초6 윤서연 전국대회진출 성남 홈스쿨6 정예은 전국대회진출 성남 수내초6 최강민 전국대회진출 성남 내정초6 최준영 전국대회진출

[동상] 서울 서울과학고3 정석훈 서울 서울과학고1 엄성식 강원 원주중1 박준태

[장려상] 성남 내정중2 이정현 용인 구성중2 이준혁 성남 서현중1 구승모 성남 이매초6 김도훈 성남 초림초6 박영우 성남 초림초6 오도훈 수원 소화초5 오태영 성남 늘푸른초5 손지욱


2016년 정보올림피아드 2차 전국대회 결과 

[은상] 성남 늘푸른중2 엄성식 성남 내정중2 이종영 용인 대지초6 지동화 성남 서현초6 구승모 성남 내정초6 배준홍 성남 내정초6 장지훈 성남 정자초6 정성윤 성남 정자초6 임해찬

[동상] 용인 대덕중3 김준겸 용인 초당중2 김태선 성남 KIS7 우경완 용인 대지초6 임수환 성남 초림초6 이광희 성남 초림초6 이주영

[장려상] 성남 늘푸른중3 권지훈 성남 송림중1 이재현 성남 백현중2 노윤헌 성남 양영중2 김승재 원주 원주중1 배원욱 원주 삼육초6 박준태


2016년 정보올림피아드 1차 지역본선 결과 

[금상] 수원 경기영재고2 박민솔 전국대회진출 용인 대덕중3 김준겸 전국대회진출 성남 내정중2 이종영 전국대회진출 성남 KIS7 우경완 전국대회진출

[은상] 용인 초당중2 김태선 전국대회진출 성남 늘푸른중2 엄성식 전국대회진출 성남 송림중1 이재현 전국대회진출 성남 서현초6 구승모 전국대회진출 원주 삼육초6 박준태 전국대회진출 성남 내정초6 배준홍 전국대회진출 용인 대지초6 임수환 전국대회진출 성남 정자초6 임해찬 전국대회진출 성남 내정초6 장지훈 전국대회진출 성남 정자초6 정성윤 전국대회진출

[동상] 성남 대진고1 백승우 전국대회진출 성남 늘푸른중3 권지훈 전국대회진출 성남 양영중2 김승재 전국대회진출 성남 초림초6 이광희 전국대회진출 성남 초림초6 이주영 전국대회진출

[장려상] 용인 용신중2 설한동 용인 이현중2 신우현 성남 수내중1 유민준 성남 늘푸른중1 엄다은 성남 불정초6 김이삭 성남 보평초6 이지수 성남 미금초6 장재영 성남 내정초5 최준영


2015년 정보올림피아드 전국본선 결과 

[은상] 수원 영재고1 박민솔 용인 대덕중2   김준겸 성남 KIS6 우경완 성남 구미초6 유민준

[동상] 성남 내정중2 손인호 성남 늘푸른중1 엄성식 서울 자양중2 정지우 성남 서현초5 구승모 용인 대지초5 임수환

[장려상] 강원 민사고3 옥진주 용인 초당중3 강진오 용인 초당중1 김태선


2015년 정보올림피아드 지역본선 결과 

[금상] 수원 영재고1 박민솔 - 전국대회진출

[은상] 강원 민사고3 옥진주 - 전국대회진출 성남 내정중2 손인호 - 전국대회진출 성남 늘푸른중1 엄성식 - 전국대회진출 용인 초당중3 강진오 - 전국대회진출 용인 대덕중2 김준겸 - 전국대회진출 용인 초당중1 김태선 - 전국대회진출 서울 자양중2 정지우 - 전국대회진출 성남 서현초5 구승모 - 전국대회진출 성남 KIS6 우경완 - 전국대회진출 성남 구미초6 유민준 - 전국대회진출 용인 대지초5 임수환 - 전국대회진출

[동상] 성남 내정중1 이종영 성남 늘푸른중1 이정연 용인 대덕중2 유한호 용인 동백중1 박동현 용인 이현중2 채승우 용인 마성초6 이준혁 성남 늘푸른초6 엄다은

[장려] 성남 신백현중2 구본류 성남 탄천초6 박태림


2015년 정보올림피아드 지역예선 결과 

수원 경기영재고1 금 상 박민솔 - 도본선진출 성남 내정중2 우수상 손인호 - 도본선진출 성남 늘푸른중1 우수상 엄성식 - 도본선진출 성남 내정중1 우수상 이종영 - 도본선진출 성남 늘푸른중1 장려상 김정연 - 도본선진출 성남 서현초5 우수상 구승모 - 도본선진출 성남 KIS6 최우수상 우경완 - 도본선진출 성남 구미초6 장려상 유민준 - 도본선진출 성남 늘푸른초6 장려상 엄다은 - 도본선진출 성남 신백현중2 장려상 구본류 - 도본선진출 성남 탄천초6 박태림 - 도본선진출 성남 희망대초6 박세민 - 도본선진출

용인 초당중3 금 상 강진오 - 도본선진출 용인 대덕중2 금 상 김준겸 - 도본선진출 용인 마성초6 금 상 이준혁 - 도본선진출 용인 대지초5 금 상 임수환 - 도본선진출 용인 초당중1 은 상 김태선 - 도본선진출 용인 대덕중2 은 상 유한호 - 도본선진출 용인 동백중1 은 상 박동현 - 도본선진출 용인 이현중2 은 상 채승우 - 도본선진출

용인 동백고1 장려상 정석천 용인 신봉고1 동 상 김현빈 용인 용신중1 동 상 설한동 용인 이현중1 동 상 신우현 용인 초당중1 동 상 장민혁 성남 백현중1 장려상 노윤헌 성남 매송중3 장려상 최원종 성남 양영중1 장려상 김승재 광주 광주중2 은 상 이시헌


2014년 정보올림피아드 전국대회 결과 

[은상] 성남 청솔중2   최준휘 성남 야탑중3   오승준 성남 초림초6   이종영 성남 늘푸른초6 엄성식 [동상] 용인 손곡중3   박한나 [장려상] 강원 봉의고2   조민균 강원 민사고2   서장호 성남 구미중2   김영우 성남 내정중1   손인호 성남 서당초6   김승재


2014년 정보올림피아드 본선 결과

[금상] 강원 봉의고2 금 상 조민균 - 전국대회진출 [은상] 성남 구미중2 은 상 김영우 - 전국대회진출 성남 내정중1 은 상 손인호 - 전국대회진출 성남 청솔중2 은 상 최준휘 - 전국대회진출 성남 야탑중3 은 상 오승준 - 전국대회진출 용인 손곡중3 은 상 박한나 - 전국대회진출 성남 늘푸른초6 은 상 엄성식 - 전국대회진출 성남 서당초6 은 상 김승재 - 전국대회진출 성남 초림초6 은 상 이종영 - 전국대회진출 [동상] 강원 민사고2 동 상 서장호 - 전국대회진출 성남 정자초6 동 상 노윤헌 안산 본원초6 동 상 김규헌 [장려상] 용인 석성초6 장려상 이제용 성남 희망대초5 장려상 박세민


2014년 정보올림피아드 예선 결과

성남 백현중3 자동진출 박민솔 - 2013년 전국대회 은상으로 자동진출 성남 구미중2 최우수상 김영우 - 도본선진출 성남 내정중1 우수상 손인호 - 도본선진출 성남 청솔중2 우수상 최준휘 - 도본선진출 성남 내정중2 장려상 김진수 - 도본선진출 용인 손곡중3 은 상 박한나 - 도본선진출 용인 신촌중3 은 상 김정훈 - 도본선진출 성남 늘푸른초6 최우수상 엄성식 - 도본선진출 성남 늘푸른초6 우수상 장원기 - 도본선진출 성남 서당초6 우수상 김승재 - 도본선진출 성남 초림초6 우수상 이종영 - 도본선진출 성남 이매초6 장려상 김원호 - 도본선진출 성남 초림초6 장려상 이덕행 - 도본선진출 성남 하탑초6 장려상 장성욱 - 도본선진출 성남 늘푸른초5 엄다은 - 도본선진출 성남 하탑초6 장택민 - 도본선진출 성남 희망대초5 박세민 - 도본선진출 광주 탄벌초6 금 상 성기현 - 도본선진출 용인 용인외고1 금 상 이재준 성남 송림고2 우수상 차정문 성남 양디고1 장려상 장병현 성남 수내고2 장려상 정석영 성남 늘푸른중1 장려상 정지훈 용인 손곡중2 동 상 박 현 용인 신촌중3 동 상 김현빈 용인 대덕중1 동 상 김준겸 용인 대덕중1 동 상 유한호 용인 정평중1 동 상 배준우 용인 초당중3 동 상 정석천 용인 초당초6 동 상 장민혁


2013년 정보올림피아드 전국대회 결과 

[금상] 성남 늘푸른중2 오제노 [은상] 성남 백현중2 박민솔 성남 미금초6 김재현 용인 대덕초6 김준겸 [동상] 천안 쌍정초6 김민성 [장려상] 용인 손곡중2 박한나 서울 신양초6 정지우


2013년 정보올림피아드 본선 결과

[금상] 성남 백현중2 박민솔 - 전국대회진출 성남 미금초6 김재현 - 전국대회진출 용인 대덕초6 김준겸 - 전국대회진출 [은상] 용인 손곡중2 박한나 - 전국대회진출 성남 늘푸른중2 오제노 - 전국대회진출 서울 신양초6 정지우 - 전국대회진출 [동상] 성남 양영중3 이재준 강원 민사고3 이호욱 [장려상] 성남 송림고1 차정문 용인 백현중2 박한빛


2013년 정보올림피아드 예선 결과

성남 송림고1 차정문 최우수상 - 본선진출 강원 민사고3 이호욱 - 본선자동진출 성남 백현중2 박민솔 - 본선자동진출 용인 대덕초6 김준겸 금 상 - 본선진출 용인 손곡중2 박한나 은 상 - 본선진출 성남 양영중3 이재준 우수상 - 본선진출 용인 상현중1 박준모 은 상 - 본선진출 용인 백현중2 박한빛 은 상 - 본선진출 성남 늘푸른중2 오제노 우수상 - 본선진출 성남 구미중1 이진우 우수상 - 본선진출 성남 미금초6 김재현 우수상 - 본선진출 성남 희망대초6 정준영 우수상 - 본선진출 성남 하탑초5 윤지훈 장려상 - 본선진출 성남 금빛초5 안혜승 장려상 - 본선진출 성남 낙생고1 김승엽 장려상 성남 내정중1 우윤석 장려상 성남 낙원중3 구 산 장려상 성남 판교중3 김지인 장려상 성남 야탑초6 서찬우 장려상 성남 이매초5 김원호 장려상 광주 탄벌초5 성기현 동 상 용인 수지고1 윤승구 동 상 용인 용인외고3 정재호 동 상 용인 정평초6 배준우 동 상 성남 초당초5 김승재 장려상


2012년 정보올림피아드 전국대회 결과

수원 경기과고1 최석환 은 상 천안 부영초6 맹성규 은 상 성남 백현중1 박민솔 동 상 성남 늘푸른중1 오제노 장려상 성남 내정초6 김진수 장려상


2012년 정보올림피아드 지역본선 결과

수원 경기과고2 유재현 동 상 수원 경기과고1 최석환 금 상 - 전국대회 진출 성남 늘푸른고3 김동호 장려상 성남 늘푸른중1 오제노 은 상 - 전국대회 진출 성남 백현중1 박민솔 은 상 - 전국대회 진출 성남 내정초6 김진수 은 상 - 전국대회 진출 성남 신기초6 김범준 장려상 성남 신기초6 오관진 장려상 천안 쌍정초5 김민성 은 상 천안 부영초6 맹성규 대 상 - 전국대회 진출


2012년 정보올림피아드 예선 결과

수원 경기과고2 유재현 금 상 - 본선진출 수원 경기과고1 최석환 은 상 - 본선진출 성남 늘푸른고3 김동호 최우수상 - 본선진출 성남 낙생고3 양민규 우수상 성남 늘푸른중1 오제노 최우수상 - 본선진출 성남 백현중1 박민솔 우수상 - 본선진출 성남 내정초6 김진수 우수상 - 본선진출 성남 신기초6 김범준 우수상 - 본선진출 성남 신기초6 오관진 우수상 - 본선진출 천안 쌍정초5 김민성 금 상 - 본선진출 천안 부영초6 맹성규 금 상 - 본선진출 성남 수내중3 김승엽 장려상 성남 이매중3 차정문 장려상 광주 광명초6 안동현 최우수상 - 본선진출


2011년 정보올림피아드 전국대회 결과

성남 늘푸른초6 오제노 금 상 성남 초림초6 박민솔 은 상 용인 동막초6 박한빛 동 상 강원 민사고1 이호욱 장려상


2011년 정보올림피아드 도본선 결과

성남 초림초6 박민솔 금 상 - 전국대회 진출 성남 늘푸른초6 오제노 은 상 - 전국대회 진출 강원 민사고1 이호욱 은 상 - 전국대회 진출 용인 동막초6 박한빛 동 상 - 전국대회 진출 용인 대덕초6 김효상 동 상 성남 정자초6 김민진 동 상 수원 경기영재고1 윤영국 장려상 오산 운천중2 김황호 장려상 성남 희망초6 한예린 장려상


2011년 정보올림피아드 예선 결과

오산 운천중2 김황호 대 상 - 본선진출 성남 초림초6 박민솔 우수상 - 본선진출 성남 이우고3 지석정 우수상 수원 경기영재고1 윤영국 은 상 - 본선진출 성남 늘푸른초6 오제노 우수상 - 본선진출 성남 희망초6 한예린 우수상 - 본선진출 성남 정자초6 문진석 장려상 성남 정자초6 구준현 장려상 성남 신기초6 배강현 장려상 성남 불곡고1 이승록 장려상 성남 늘푸른중3 노영준 장려상 용인 대덕초6 김효상 동 상 - 본선진출 용인 이현초5 박현수 동 상 용인 성복중3 이지수 동 상


2010년 MOS세계대회 결과

수원 국제중3 김형수 WORD부문 입상!!


2010년 정보올림피아드 전국대회

성남 초림초5 박민솔 동 상


2010년 정보올림피아드 경기도본선

성남 초림초5 박민솔 은 상 - 전국대회 진출 성남 늘푸른중3 이호욱 장려상 성남 분당정보고3 박주현 장려상


2010년 정보올림피아드 예선 결과

성남 늘푸른초5 오제노 최우수상 - 본선진출 성남 초림초5 박민솔 우수상 - 본선진출 성남 늘푸른중3 이호욱 최우수상 - 본선진출 성남 분당정보고3 박주현 우수상 - 본선진출


2009년 정보올림피아드 전국대회

성남 수내초6 김지현 은 상 성남 미금초6 조유현 정려상 용인 동백초6 이민혁 장려상


2009년 정보올림피아드 도본선

성남 수내초6 김지현 은 상 - 전국대회 진출 성남 미금초6 조유현 은 상 - 전국대회 진출 용인 동백초6 이민혁 동 상 - 전국대회 진출 성남 초림초6 노병우 동 상 성남 늘푸른중2 조규상 장려상 용인 동백초6 노원일 장려상 성남 늘푸른초4 오제노 장려상


2009년 정보올림피아드 예선 결과

성남 수내초6 김지현 최우수상 - 본선진출 성남 늘푸른중2 조규상 우수상 - 본선진출 성남 초림초6 노병우 우수상 - 본선진출 성남 미금초6 조유현 우수상 - 본선진출 용인 동백초6 이민혁 우수상 - 본선진출 용인 동백초6 노원일 우수상 - 본선진출 성남 돌마고3 박준하 성남 늘푸른중2 이호욱 성남 수내중2 윤혜지 성남 늘푸른초4 오제노


2008년 정보올림피아드 예선 결과

성남 늘푸른중1 조규상 최우수상 - 본선진출 성남 수내중2 배영진 우수상 - 본선진출 성남 수내초5 김지현 우수상 - 본선진출 용인 대덕초6 김범주 은 상 - 본선진출 성남 늘푸른초6 유연정 우수상 - 본선진출 성남 늘푸른중1 이호욱 장려상 성남 수내중1 윤혜지 장려상 성남 서현중3 조성진 장려상


2008년 정보올림피아드 본선 결과

성남 수내초5 김지현 은 상 - 전국대회진출 성남 늘푸른중1 조규상 동 상 성남 수내중2 배영진 장려상 용인 대덕초6 김범주 장려상


2007년 정보올림피아드 예선 

성남 늘푸른초6 이호욱 최우수상 - 본선진출 성남 늘푸른초5 조규상 우수상 - 본선진출 성남 내정초6 이주원 장려상 - 본선진출 성남 서현초6 최승희 장려상 성남 이매중2 구재서 구재서 - 본선진출


2007년 정보올림피아드 도본선

성남 늘푸른초6 이호욱 동 상 성남 늘푸른초5 조규상 은 상 - 전국대회진출 성남 내정초6 이주원 장려상 성남 서현초6 최승희 장려상 성남 이매중2 구재서 구재서


2008년 APRC(아시아 로봇대회) 최종결과

성남 낙생고3 박형탁외2명 대 상


       
     백진옥 원장님          이재현  부원장님

     김선일 실장님           김창호 선생님 

   안영만 선생님           온 라인 수강접 수