> 학원소개 > 수상소식


############# 월드컴퓨터학원 연도별 실적 ################

2024학년 입학 전 수업현황 
박호건 서울대 항공우주학과
윤세민 연세대 화공생명공학과
박상아 성대 공학계열
최가현 고대 어문계열
김민찬 한양대 기계공학과
이채언 겐트대(송도 글로벌)
박혜린 이대 컴공
박주영 연세대 산업공학과
김용재 중앙대 생명과학과
김주헌 연세대 경영학과
박찬흥 고려대 전기전자공학과
정지유 성대 공학계열
남승현 숭실대 컴퓨터공학과
조범서 숭실대 정보시스템과
정수안 동덕여대 컴공
위연우 세종대 우주항공공학과
오성훈 아주대 전기전자공학과
은재인 세종대 반도체공학과


이현준 백현중2 서울영재고
권용우 서현중3 경기영재고
황인성 늘푸른중3 경기영재고
노유현 문정중3 경기영재고
문지형 상현중3 경기영재고
최윤형 보평중3 경기영재고
신용하 신촌중3 경기영재고
윤찬우 보평중3 경기영재고
장현준 이현중3 대구영재고
최원우 성복중3 대구영재고
정이준 연무중3 경기영재고
이민재 연무중3 대전영재고
김시준 신릉중3 대구영재고
김서진 백현중3 대전영재고
김헌주 대덕중3 경기영재고
허준서 내정중3 경기영재고
정승원 연무중3 경기영재고
양우중 초당중3 세종영재고
곽재민 백현중3 경기영재고
나예찬 백현중3 한국과학영재고
오서환 백현중2 한국과학영재고
박채아 백현중3 한국과학영재고
박윤찬 샛별중3 한국과학영재고
최현우 백현중3 경기영재고
천준범 신촌중3 대전영재고
김성헌 연무중2 경기영재고
이정찬 이매중3 대전영재고
김나단 언동중3 경기영재고
곽승주 보평중3 세종영재고
김민준 정자중3 경기북과고
김시운 신촌중3 경기영재고
김동윤 이현중3 광주영재고
유정우 백현중3 인천영재고
정현우 이현중3 천안북일고
이지선 이현중3 경기북과고
부찬우 이현중3 외대부고
박민찬 수내중3 세종영재고
고근호 내정중3 외대부고
위재우 소현중3 디미고


2023년 정보올림피아드 본선 결과 
경기 백현중2 이현준 금상 
경기 늘푸른초6 윤하윤 금상 
경기 경기과고1 이은우  은상
경기 WMS8  김태웅  은상
경기 당촌초6  박정민  동상
경기 낙생초6  심우주  은상
경기 초림초6  이태주  은상
경기 경기과고1 신원민  동상
경기 내정초6  오지후  동상
경기 수내중3  오유안  동상
경기 신릉중2  우현지  동상
경기 이매중1  이도현  동상
경기 백현중1  기민준  장려상
경기 내정중2  김재원  장려상
경기 수내초6  나하율  장려상
경기 교동초6  이도윤  장려상
경기 소화초5  안시영  장려상
경기 보평중2  이지유  장려상
경기 신현중2  이현수  장려상
경기 서원중2  정진영  장려상
경기 수내중2  최시원  장려상


2023년 정보올림피아드 1차 결과 
경기 늘푸른초6 윤하윤 금상 전국대회진출
경기 WMS8  김태웅  은상 전국대회진출
경기 당촌초6  박정민  은상 전국대회진출
경기 낙생초6  심우주  은상 전국대회진출
경기 초림초6  이태주  은상 전국대회진출
경기 백현중1  기민준  동상 전국대회진출
경기 내정중2  김재원  동상 전국대회진출
경기 수내초6  나하율  동상 전국대회진출
경기 경기과고1 신원민  동상 전국대회진출
경기 소화초5  안시영  동상 전국대회진출
경기 내정초6  오지후  동상 전국대회진출
경기 수내중3  오유안  동상 전국대회진출
경기 신릉중2  우현지  동상 전국대회진출
경기 교동초6  이도윤  동상 전국대회진출
경기 이매중1  이도현  동상 전국대회진출
경기 경기과고1 이은우  동상 전국대회진출
경기 보평중2  이지유  동상 전국대회진출
경기 신현중2  이현수  동상 전국대회진출
경기 서원중2  정진영  동상 전국대회진출
경기 수내중2  최시원  동상 전국대회진출
경기 동백중3  성근오  장려상
서울 계원중1 이새얼  장려상


2023학년 입학 전 수업현황 
이준섭 낙원중3 경기영재고
김현우 서현중3 경기영재고
이서환 판교중3 경기영재고
장혜린 서현중3 세종영재고
이지후 광교중3 경기영재고
홍승찬 죽전중3 경기영재고
김태민 구성중3 경기영재고
이은찬 수지중3 경기영재고
신원민 소현중3 경기영재고
김동현 내정중3 세종영재고
김시윤 이매중3 경기영재고
김도윤 불곡중3 경기영재고
김동연 이의중3 경기영재고
양재원 정평중3 경기영재고
박서준 대덕중3 경기영재고
이도윤 내정중2 서울영재고
손재홍 내정중2 경기영재고
권현민 창덕중3 경기영재고
홍준영 연무중3 경기북과고
양예빛 서현중3 경기북과고
이도원 연무중3 경기북과고
최원서 신백현중3 세종영재고
임시현 광교중3 경기북과고
김건우 샛별중3 경기북과고
김진권 연무중3 경기북과고
현승빈 성서중3 경기영재고


2022학년 입학 전 수업현황 
박세환 늘푸른중 경기북과고
윤현재 이현중3  경기북과고
김세훈 늘푸른중3 경기북과고
김영재 신촌중3 경기북과고
차민경 서원중3 경기북과고
조수명 언동중3  경기영재고
오정민 분당중3  경기영재고
전민제 분당중3  경기영재고
문선우 서현중3 경기영재고
정우진 언동중3  경기영재고
김동규 언동중3  경기영재고
박인혁 언동중3 경기영재고
김혁기 수내중3  경기영재고
김수현 수내중3  경기영재고
최연우 이현중3  경기영재고
변성하 수내중3  경기영재고
최주영 정평중3  경기영재고
정예원 신촌중3  경기영재고
이선표 이현중3  경기영재고
진  솔 백현중3  경기영재고
한종윤 다산중3  경기영재고
문도현 성복중3  경기영재고
문기윤 죽전중3  경기영재고
유승민 내정중3  경기영재고
심동욱 문정중3  경기영재고
박준필 다산중3  경기영재고
유정훈 야탑중3  경기영재고
최호열 신백현중3 경기영재고
강채린 안양중3  경기영재고
한정수 현암중3  대구영재고
김찬서 성서중3  대구영재고
오유진 양영중3  대구영재고
변민재 판교중3  대전영재고
정유진 샛별중3  민사고
박현민 판교중3  서울영재고
최지훈 수내중3  세종영재고
한태인 수내중3  세종영재고
이동건  다산중3 세종영재고
백강우 보평중3  인천영재고
이준영 수내중3  인천영재고
이태윤 수내중3  인천영재고
오승현 이매중3  인천영재고
김정윤 수내중3  한과영
박현교 신촌중3  한과영
조웅래 늘푸른중3 한과영
김근표 늘푸른중3 한과영
박현교 신촌중3  한과영
김정우 내정중3  한과영
김동현 내정중3  한과영
박  건 내정중3  한과영
주재현 청심고  Emoryuniv
김가현 청심고  Emoryuniv
이다형 청심고  Emoryuniv
박정현 외대부고 KAIST


2022년 정보올림피아드 본선 결과 
경기 백현중1 이현준 은상 
경기 정자초6 기민준 은상 
경기 늘푸른초5 윤하윤 은상 
경기 늘푸른중2 황인성 은상
경기 서현초6 김예성 동상
경기 수내중2 오유안 동상
경기 서현중2 남태솔 장려상
경기 늘푸른중2 안정민 장려상
경기 서원중3 유주한 장려상
경기 낙원중2 이동현 장려상
경기 영덕중1 한수민 장려상
경기 하탑초6 배지완 장려상


2022년 정보올림피아드 예선 결과 
경기 백현중1 이현준 금상 전국대회진출
경기 정자초6 기민준 은상 전국대회진출
경기 늘푸른초5 윤하윤 은상 전국대회진출
경기 서현중2 남태솔 동상 전국대회진출
경기 늘푸른중2 안정민 동상 전국대회진출
경기 수내중2 오유안 동상 전국대회진출
경기 서원중3 유주한 동상 전국대회진출
경기 낙원중2 이동현 동상 전국대회진출
경기 영덕중1 한수민 동상 전국대회진출
경기 늘푸른중2 황인성 동상 전국대회진출
경기 서현초6 김예성 동상 전국대회진출
경기 하탑초6 배지완 동상 전국대회진출
경기 서현중3 임호선 장려상
경기 수내초5 나하율 장려상 전국대회진출


2021학년 입학 전 수업현황 
김형민 동산고3  Unist
정민호 늘푸른중 경기북과고
이안 대덕중3 경기북과고
김태훈 서현중3 경기북과고
전희서 이현중3  경기북과고
박유민 이현중3  경기북과고
윤정원 이현중3  경기북과고
김지후 이현중3  경기북과고
이지민 상현중3  경기북과고
김태훈 소현중3  경기북과고
윤지혜 수내중3  경기북과고
이창원 분당중3  경기북과고
신승빈 탄벌중3  경기북과고
이현준 초당중3  경기북과고
이수창 정평중3  경기북과고
구본우 성서중3  경기북과고
박태우 낙원중3  경기영재고
배준홍 내정중3  경기영재고
정유찬 내정중3  경기영재고
정준서 내정중3  경기영재고
지동화 대덕중3  경기영재고
김진휘 동백중3  경기영재고
김대현 백현중3  경기영재고
정성윤 백현중3  경기영재고
최정원 분당중3  경기영재고
이준교 산남중3  경기영재고
곽  헌 상현중3  경기영재고
강  건 샛별중3  경기영재고
곽동환 서원중3  경기영재고
조영준 성서중3  경기영재고
임종민 소현중2  경기영재고
문우혁 소현중3  경기영재고
김민석 신백현중3 경기영재고
정예준 신촌중3 경기영재고
김태현 연무중3  경기영재고
나윤호 영덕중3  경기영재고
임건우 이현중3  경기영재고
임경민 이현중3  경기영재고
조연서 이현중3  경기영재고
조예환 이현중3  경기영재고
김윤아 서현중3  경기영재고
이성민 한솔고3  고려대컴공
홍주형 구성중3  광주영재고
이원재 초당중3  김천고
이영서 청솔중3  대구영재고
윤내영 홍천중3  대구영재고
최서준 소현중3  대구영재고
정예은 흥덕중3  대구영재고
김성진 수내중3  대전영재고
황지환 성서중3  대전영재고
이주형 수내중3  민사고
임지윤 수내중3  민사고
한중성 늘푸른고3 상명대(게임학과)
추유상 서현고3 서울대전자공학
김지엽 홍천고3  서울대전자공학
고도영 백현중3  서울영재고
황아현 수내중3  서울영재고
함주현 이현중3  서울영재고
김동환 죽전중3  서울영재고
허지성 구성중3  세종영재고
이주형 내정중3  세종영재고
이창민 백현중3  세종영재고
김민선 내정중3  세종영재고
정재현 수내중3  세종영재고
김서진 수내중3  세종영재고
김재윤 다산중3  세종영재고
백건우 야탑중3  세종영재고
조재인 정자중3  세종영재고
안동철 서현고3  숭실대전자전기
이호준 초당중3  외대부고
김호정 대진고3  이대정보보안
이호석 보평중3  인천영재고
정찬호 이현중3  인천영재고
하지훈 이현중3  인천영재고
남유진 샛별중3  청심고
이상현 성화중3  충북과고
이민규 이의고3  포항공대
오정민 매송중3  한과영
임해찬 백현중3  한과영
박서준 불곡중3  한과영
전진협 서현중3  한과영
경규한 수내중3  한과영
조민지 수내중3  한과영
이현규 보평중3  한과영
양현수 한솔고3  한양대Erica_SW


2021년 정보올림피아드 본선 결과 
경기 정자초6 이현준 금상
경기 경기북과고1 이현준 은상
경기 백현중3 김지유 동상
경기 판교중3 김은수 장려상
경기 서현중2 김현우 장려상
경기 낙생중1 유승표 장려상
경기 서원중2 유주한 장려상
경기 백현중3 이명제 장려상
경기 연무중3 이승민 장려상
경기 서현중1 정다인 장려상
형기 성서중2 현승빈 장려상
경기 늘푸른초5 이준우 장려상


2021년 정보올림피아드 예선 결과 
경기 경기북과고1 이현준 전국대회진출
경기 판교중3 김은수 전국대회진출
경기 백현중3 김지유 전국대회진출
경기 서현중2 김현우 전국대회진출
경기 신백현중2 서승우 장려상
경기 낙생중1 유승표 전국대회진출
경기 서원중2 유주한 전국대회진출
경기 백현중3 이명제 전국대회진출
경기 연무중3 이승민 전국대회진출
경기 서현중1 정다인 전국대회진출
형기 성서중2 현승빈 전국대회진출
경기 서현초5 김예성 장려상
경기 분당초6 박수찬 장려상
경기 늘푸른초5 이준우 전국대회진출
경기 정자초6 이현준 전국대회진출


2020학년 영재고 입학 전 수업현황 
지민경 백현중3  경기북과고
이지우 수내중3  경기북과고
김영웅 서원중3  경기북과고
서동하 성복중3  경기북과고
이지석 보평중3  경기북과고
윤선우 동백중3  경기북과고
지우현 동백중3  경기북과고
변재민 청덕중3  경기북과고
엄다은 늘푸른중3 경기영재고
장지훈 내정중2  경기영재고
박태림 내정중3  경기영재고
이동헌 수내중3  경기영재고
장지호 구성중3  경기영재고
허신덕 손곡중3  경기영재고
김서연 판교중3  경기영재고
김윤종 홍천중3  경기영재고
강재원 수지중3  경기영재고
허석현 서현중3  경기영재고
한수호 성복중3  경기영재고
가승렬 샛별중3  경기영재고
김도영 이매중3  경기영재고
이찬빈 서현중3  경기영재고
신  강 서원중3  경기영재고
우예찬 연무중3  경기영재고
이윤서 보정고3  경희대산업공학
구지민 내정중3  대구영재고
이승현 수지중3  대구영재고
최지항 이현중3  대구영재고
신주협 연무중3  대구영재고
전영목 백현중3  민사고
김정웅 문원중3  민사고
김정현 수내중3  서울영재고
이기석 서현중3  서울영재고
전혁주 내정중3  서울영재고
백준우 수내중3  서울영재고
김태윤 서현중3  서울영재고
노영채 양영중3  세종영재고
조민우 수내중3  세종영재고
김호준 이매중3  세종영재고
김규민 내정중3  세종영재고
주제우 양영중3  세종영재고
김  결 내정중3  세종영재고
권태규 백현중3  세종영재고
김민규 내정중3  세종영재고
조하연 세과영3  연대(건축과)
장우준 한솔고3  연대(전기전자)
김준서 수내중3  인천영재고
이규연 백현중3  인천영재고
육민재 이매중3  인천영재고
김무성 이현중3  인천영재고
이준혁 구성중3  전주상산고
한노아 서원중3  천안북일고
김영도 대구영재고3 카이스트
황유민 세종영재고3 카이스트
이찬혁 경기영재고3 카이스트
박재환 이매중3  한과영
최경영 이매중3  한과영
추연서 이현중3  한과영


2020년 KBS SW 경진대회 본선결과 
[우수상]
경기 수내고1 오유찬 상금(100만원)





2020년 임베디드SW 경진대회 예선결과 
[본선진출]
경기 구성고2 정수현
[본선진출]
경기 동백고1 조승현
[본선진출]
경기 이매중3 김도훈
[본선진출]
경기 늘푸른초6 김도현
[본선진출]
서울 도곡초6 안재후


2020년 정보올림피아드 본선 결과 
경기 흥덕중2 박민준 은상
경기 정자초5 이현준 은상
경기 경기영재고1 김윤아 동상
경기 경기영재고1 김진휘 동상
경기 경기영재고2 지동하 장려상
경기 디미고2 배원욱 장려상
강원 OO고1 이OO 장려상
경기 늘푸른초6 백준우 장려상
경기 정자초6 정예준 장려상
경기 서현초6 정다인 장려상


2020년 정보올림피아드 예선 결과 
경기 경기영재고1 김윤아 전국대회진출
경기 경기영재고1 김진휘 전국대회진출
경기 경기영재고2 지동하 전국대회진출
경기 디미고2 배원욱 전국대회진출
강원 OO고1 이OO 장려상
경기 흥덕중2 박민준 전국대회진출
경기 보평중1 서승우 전국대회진출
경기 서형중1 김현우 장려상
경기 광남중3 김영우 장려상
경기 성서중1 현승빈 장려상
경기 늘푸른초6 백준우 전국대회진출
경기 정자초5 이현준 전국대회진출
경기 정자초6 정예준 전국대회진출
경기 서현초6 정다인 전국대회진출
경기 수내초6 오유안 장려상


2019학년 입학 전 수업현황 
정영훈 백현중3  경기북과고
민윤기 백현중3  경기북과고
김정헌 예당중3  경기북과고
김영우 야탑중3  경기북과고
김윤정 판교중3  경기북과고
김태선 초당중3  경기영재고
임태건 늘푸른중3 경기영재고
신우진 내정중3  경기영재고
홍준기 서현중3  경기영재고
박주민 신촌중3  경기영재고
채준호 홍천중3  경기영재고
김신서 백현중3  경기영재고
노윤헌 백현중3  경기영재고
이종영 내정중3  경기영재고
이호원 내정중3  경기영재고
박준성 내정중3  경기영재고
서기원 불곡중3  경기영재고
박서진 소현중3  경기영재고
장원기 늘푸른중3 경기영재고
문영균 대덕중3  경기영재고
김성채 서현중3  경기영재고
김기범 정자중3  경기영재고
김주원 늘푸른중2 경기영재고
곽지성 정자중3  경기영재고
송채린 서천중3  경기영재고
김건하 구미중3  광주영재고
김시현 수내중3  대구영재고
남효근 하탑중3  대구영재고
박지원 구성중3  대구영재고
박민우 내정중3  대구영재고
허여준 서현중3  대전영재고
김도현 운중중3  대전영재고
이현준 예당중3  대전영재고
김도균 내정중3  대전영재고
이준상 백현중3  대전영재고
홍승재 수내중3  대전영재고
황승태 서현중3  대전영재고
이현구 소현중3  대전영재고
이원재 백현중3  민사고
김태민 백현중3  민사고
권민재 이현중3  서울영재고
김서진 서현중3  서울영재고
김지한 늘푸른중3 서울영재고
안채환 백현중3  서울영재고
이현서 예당중3  세종영재고
조재현 수내중3  세종영재고
박건서 수내중3  세종영재고
안형주 불곡중3  세종영재고
장준호 백현중3  세종영재고
지원호 야탑중3  세종영재고
김영욱 보평중3  외대부고
정지운 낙원중3  인천영재고
이윤주 죽전중3  인천영재고
조호영 백현중3  인천영재고
전윤조 신촌중3  인천영재고
조용현 성남서중3 인천영재고
김승재 양영중3  인천영재고
정호준 내정중3  한과영
김동혁 탄벌중3  한과영
강덕현 정평중3  한과영
유재신 수내중3  한과영
김연성 죽전중3  한과영


2018학년 입학 전 수업현황 
서성민 늘푸른중3 경기북과고
엄재연 서현중3  경기북과고
이준엽 수내중3  경기북과고
하준연 수내중3  경기북과고
심규민 정평중3  경기북과고
유석주 서원중3  경기북과고
최승헌 수내중3  경기북과고
최준혁 성복중3  경기북과고
조연서 내정중3  경기북과고
유재현 서현중3  경기북과고
김세원 이매중3  경기북과고
김민석 보평중3  경기영재고
오영준 백현중3  경기영재고
우인규 이매중3  경기영재고
이선우 연무중3  경기영재고
이재웅 정평중3  경기영재고
이  찬 수지중3  경기영재고
임종민 신촌중3  경기영재고
정성재 초당중3  경기영재고
조희상 내정중3  경기영재고
오승훈 이매중3  경기영재고
이상원 운중중3  경기영재고
하은수 내정중3  경기영재고
이다훈 내정중3  경기영재고
박영민 손곡중3  경기영재고
김태호 운중중3  대구영재고
정하민 늘푸른중3 대구영재고
박준영 수내중3  대전영재고
정재형 대덕중3  대전영재고
지민관 수내중3  대전영재고
안병훈 보평중3  대전영재고
정건호 청심중3  민사고
김하영 내정중3  민사고
강선우 내정중3  민사고
엄성식 늘푸른중3 서울영재고
이강민 구성중2  서울영재고
김성준 양영중3  서울영재고
박혜준 수내중3  세종영재고
정도영 북곡중3  세종영재고
정주빈 신백현3 세종영재고
오세현 하탑중3  세종영재고
박은석 이매중3  세종영재고
정려빈 운중중3  세종영재고
정유선 대덕중3  인천영재고
정수연 신촌중3  인천영재고
이준명 보평중3  인천영재고
김현곤 수내중3  인천영재고
고상혁 내정중3  인천영재고
김우재 어정중3  인천영재고
성민호 대덕중3  한과영
임정민 내정중3  한과영
정연준 분당중3  한과영
황승주 서현중3  한과영


2017학년 입학 전 수업현황 
김재현 수지중3  경기북과고
김호준 손곡중3  경기영재고
남동준 다산중3  경기영재고
박준성 흥덕중3  경기영재고
박찬현 양영중3  경기영재고
양우일 죽전중3  경기영재고
윤민석 백현중3  경기영재고
이운도 이현중3  경기영재고
이찬혁 서현중3  경기영재고
허동욱 동백중3  경기영재고
최윤서 서현중3  경기영재고
김준호 불곡중3  경기영재고
신범준 낙원중3  광주영재고
정석훈 죽전중3  광주영재고
정원준 언남중3  광주영재고
안소연 수지중3  대구영재고
정윤호 구미중3  대구영재고
김영도 성남서중3 대구영재고
남도근 불곡중3  대구영재고
강경형 동백중3  대전영재고
한성우 한빛중3  대전영재고
김남호 양영중3  대전영재고
박현수 이현중3  대전영재고
서상훈 수내중3  대전영재고
이예린 성복중3  대전영재고
장우영 홍천중3  대전영재고
장한중 운중중3  대전영재고
전정수 수내중3  대전영재고
박세찬 늘푸른중3 대전영재고
임진하 양영중3 대전영재고
김태유 백현중3  민사고
이준서 청심중3  민사고
한서희 백현중3  민사고
임성연 백현중3  민사고
우종윤 백현중3  민사고
전윤서 백현중3  민사고
윤창기 구미중3  서울영재고
이준희 수내중3  서울영재고
최민기 수내중3  서울영재고
노희찬 판교중3  서울영재고
김강민 양영중3  세종영재고
김성헌 수내중3  세종영재고
송하선 내정중3  세종영재고
이동현 내정중3  세종영재고
이승환 내정중3  세종영재고
장건희 늘푸른중3 세종영재고
한지웅 초당중3  세종영재고
황유민 수내중3  세종영재고
천동현 수내중3  세종영재고
황승주 서현중3  세종영재고
조하연 수내중3  세종영재고
이정민 죽전중3  외대부고
박  현 손곡중3  인천영재고
이민규 내정중3  인천영재고
노태훈 대지중3  인천영재고
이준기 성남서중3 인천영재고
이지현 야탑중3  인천영재고
전수현 죽전중3  인천영재고
박정은 야탑중3  인천영재고
최영석 샛별중3  한과영
홍성범 한빛중3  한과영
윤요한 서원중3  한과영


2019년 임베디드SW 경진대회 본선결과 
[결선진출]
경기 이의고1 이수호
[결선진출]
경기 매송중3 김민
[결선진출]
경기 보정초6 김민재
[결선진출]
경기 현암초6 백지훈


2019년 임베디드SW 경진대회 예선결과 
[본선진출]
경기 수내고1 이도형
[본선진출]
경기 이의고1 이수호
[본선진출]
경기 탄천초5 최지민
경기 탄천초5 최지서
[본선진출]
경기 구성고1 정수현
[본선진출]
경기 매송중3 김민
[본선진출]
경기 보정초6 김민재
[본선진출]
경기 정자초6 김준석
[본선진출]
경기 현암초6 백지훈


2019년 정보올림피아드 전국본선 결과 
경기영재고2 김태선 동상
경기 경기영재고2 이종영 동상
경기 경기영재고2 김성채 장려상
세종 세종영재고2 조재연 장려상
경기 언동중2 박인혁 동상
경기 초당중2 서민규 동상
경기 언동중2 정우진 동상
경기 불곡중3 이윤진 장려상
경기 신봉중2 정욱현 장려상
경기 대덕중2 홍주노 장려상
경기 분당초6 권용석 장려상
경기 수내초6 김재민 은상
경기 홍천초6 김준용 장려상
경기 수내초6 최이준 장려상


2019년 정보올림피아드 예선 결과 
경기 경기영재고2 김태선 전국대회진출
경기 경기영재고2 이종영 전국대회진출
경기 경기영재고2 김성채 전국대회진출
세종 세종영재고2 조재연 전국대회진출
강원 강원원주고1 배원욱 장려상
경기 언동중2 박인혁 전국대회진출
경기 신촌중2 박현교 장려상
경기 초당중2 서민규 전국대회진출
경기 불곡중3 이윤진 전국대회진출
경기 백현중1 장정윤 전국대회진출
경기 초당중2 장효리 전국대회진출
경기 언동중2 정우진 전국대회진출
경기 신봉중2 정욱현 전국대회진출
경기 대둑중2 홍주노 전국대회진출
경기 분당초6 권용석 전국대회진출
경기 수내초6 김재민 전국대회진출
경기 홍천초6 김준용 전국대회진출
경기 수내초6 최이준 전국대회진출


2018년 삼성SW 경진대회 본선결과 
[2위 우수상]
경기 매송중2 김민


2018년 삼성SW 경진대회 예선결과 
[본선진출]
경기 매송중2 김민
[본선진출]
경기 수내초6 이민규
경기 수내초6 손규민
[본선진출]
경기 현암초5 백지훈


2018년 임베디드SW 경진대회 예선결과 
[본선진출]
경기 KIS10 강태형
경기 분당고1 장석현
경기 세인트폴10 조성준
[본선진출]
경기 KIS11 이성재
경기 죽전고1 이태근
서울 SIS12 최지우
[본선진출]
경기 현암초5 백지훈
경기 한빛초5 박건후
경기 수내초5 최이준


2018년 정보올림피아드 전국본선 결과 
수원 경기영재고1 김태선 동상
대전 대전영재고1 박준영 장려상
서울 서울영재고2 이재웅 동상
경기 경기영재고1 이종영 동상
용인 언동중1 박인혁 장려상
강원 원주중3 배원욱 동상
용인 손곡중2 안시영 장려상
성남 수내중3 유민준 동상
용인 구성중3 이준혁 장려상
성남 보평중2 이지수 동상
성남 백현중1 임해찬 장려상
성남 분당초5 권용석 은상
성남 정자초6 김나영 은상
용인 홍천초5 김준용 동상
성남 정자초6 김지유 은상
수원 소화초6 오태영 동상
용인 중일초6 이서윤 동상
용인 성서초6 임연우 은상
성남 정자초6 장정윤 은상
성남 내정초6 정승빈 동상
성남 수내초5 최이준 동상
성남 수내초6 안지호 동상


2018년 정보올림피아드 1차 지역본선 결과 
수원 경기영재고1 김태선 전국대회진출
대전 대전영재고1 박준영 전국대회진출
서울 서울영재고2 이재웅 전국대회진출
경기 경기영재고1 이종영 전국대회진출
용인 언동중1 박인혁 전국대회진출
강원 원주중3 배원욱 전국대회진출
용인 손곡중2 안시영 전국대회진출
성남 수내중3 유민준 전국대회진출
용인 구성중3 이준혁 전국대회진출
성남 보평중2 이지수 전국대회진출
성남 백현중1 임해찬 전국대회진출
용인 대덕중2 지동화 전국대회진출
성남 분당초5 권용석 전국대회진출
성남 정자초6 김나영 전국대회진출
용인 홍천초5 김준용 전국대회진출
성남 정자초6 김지유 전국대회진출
수원 소화초6 오태영 전국대회진출
용인 중일초6 이서윤 전국대회진출
용인 성서초6 임연우 전국대회진출
성남 정자초6 장정윤 전국대회진출
성남 내정초6 정승빈 전국대회진출
성남 수내초5 최이준 전국대회진출

[동상] 세종 세종영재고2 박혜준

[장려상] 대구 대구영재고1 남효근 용인 대덕중3 이용재 성남 정자초6 김선우 성남 내정초5 윤도영 성남 정자초6 임유찬 성남 수내초6 이민규


2017년 임베디드SW 경진대회 결선결과 
[1위 최우수상]
경기 서현중1 구승모
강원 원주중1 박준태
경기 내정중1 장예위


2017년 임베디드SW 경진대회 예선 
[본선진출]
경기 서현중1 구승모
강원 원주중1 박준태
경기 내정중1 장예위

[본선진출] 경기 수내중2 최지웅 경기 샛별중2 강우진


2017년 정보올림피아드 전국본선 결과 
[금상]
수원 영재고3 박민솔
성남 내정중3 이종영

[은상] 성남 KIS8 우경완 용인 동백초6 윤서연

[동상] 용인 초당중3 김태선 성남 이매중3 장성욱 강원 원주중2 배원욱 성남 송림중2 이재현 성남 불곡중1 장재영 용인 대덕중1 지동화 성남 수내초6 최강민

[장려상] 성남 내정초6 최준영 용인 신촌초6 김형민 성남 분당초4 권용석


2017년 정보올림피아드 1차 지역본선 결과 
수원 영재고3 박민솔 전국대회진출
용인 초당중3 김태선 전국대회진출
강원 원주중2 배원욱 전국대회진출
성남 KIS8 우경완 전국대회진출
성남 송림중2 이재현 전국대회진출
성남 내정중3 이종영 전국대회진출
성남 이매중3 장성욱 전국대회진출
성남 불곡중1 장재영 전국대회진출
용인 대덕중1 지동화 전국대회진출
성남 분당초4 권용석 전국대회진출
용인 동백초6 윤서연 전국대회진출
성남 홈스쿨6 정예은 전국대회진출
성남 수내초6 최강민 전국대회진출
성남 내정초6 최준영 전국대회진출

[동상] 서울 서울과학고3 정석훈 서울 서울과학고1 엄성식 강원 원주중1 박준태

[장려상] 성남 내정중2 이정현 용인 구성중2 이준혁 성남 서현중1 구승모 성남 이매초6 김도훈 성남 초림초6 박영우 성남 초림초6 오도훈 수원 소화초5 오태영 성남 늘푸른초5 손지욱


2016년 정보올림피아드 2차 전국대회 결과 
[은상]
성남 늘푸른중2 엄성식
성남 내정중2 이종영
용인 대지초6 지동화
성남 서현초6 구승모
성남 내정초6 배준홍
성남 내정초6 장지훈
성남 정자초6 정성윤
성남 정자초6 임해찬

[동상] 용인 대덕중3 김준겸 용인 초당중2 김태선 성남 KIS7 우경완 용인 대지초6 임수환 성남 초림초6 이광희 성남 초림초6 이주영

[장려상] 성남 늘푸른중3 권지훈 성남 송림중1 이재현 성남 백현중2 노윤헌 성남 양영중2 김승재 원주 원주중1 배원욱 원주 삼육초6 박준태


2016년 정보올림피아드 1차 지역본선 결과 
[금상]
수원 경기영재고2 박민솔 전국대회진출
용인 대덕중3 김준겸 전국대회진출
성남 내정중2 이종영 전국대회진출
성남 KIS7 우경완 전국대회진출

[은상] 용인 초당중2 김태선 전국대회진출 성남 늘푸른중2 엄성식 전국대회진출 성남 송림중1 이재현 전국대회진출 성남 서현초6 구승모 전국대회진출 원주 삼육초6 박준태 전국대회진출 성남 내정초6 배준홍 전국대회진출 용인 대지초6 임수환 전국대회진출 성남 정자초6 임해찬 전국대회진출 성남 내정초6 장지훈 전국대회진출 성남 정자초6 정성윤 전국대회진출

[동상] 성남 대진고1 백승우 전국대회진출 성남 늘푸른중3 권지훈 전국대회진출 성남 양영중2 김승재 전국대회진출 성남 초림초6 이광희 전국대회진출 성남 초림초6 이주영 전국대회진출

[장려상] 용인 용신중2 설한동 용인 이현중2 신우현 성남 수내중1 유민준 성남 늘푸른중1 엄다은 성남 불정초6 김이삭 성남 보평초6 이지수 성남 미금초6 장재영 성남 내정초5 최준영


2015년 정보올림피아드 전국본선 결과 
[은상]
수원 영재고1 박민솔
용인 대덕중2   김준겸
성남 KIS6 우경완
성남 구미초6 유민준

[동상]
성남 내정중2 손인호
성남 늘푸른중1 엄성식
서울 자양중2 정지우
성남 서현초5 구승모
용인 대지초5 임수환

[장려상]
강원 민사고3 옥진주
용인 초당중3 강진오
용인 초당중1 김태선


2015년 정보올림피아드 지역본선 결과 
[금상]
수원 영재고1 박민솔 - 전국대회진출
[은상]
강원 민사고3 옥진주 - 전국대회진출
성남 내정중2 손인호 - 전국대회진출
성남 늘푸른중1 엄성식 - 전국대회진출
용인 초당중3 강진오 - 전국대회진출
용인 대덕중2 김준겸 - 전국대회진출
용인 초당중1 김태선 - 전국대회진출
서울 자양중2 정지우 - 전국대회진출
성남 서현초5 구승모 - 전국대회진출
성남 KIS6 우경완 - 전국대회진출
성남 구미초6 유민준 - 전국대회진출
용인 대지초5 임수환 - 전국대회진출

[동상]
성남 내정중1 이종영
성남 늘푸른중1 이정연
용인 대덕중2 유한호
용인 동백중1 박동현
용인 이현중2 채승우
용인 마성초6 이준혁
성남 늘푸른초6 엄다은

[장려]
성남 신백현중2 구본류
성남 탄천초6 박태림

2015년 정보올림피아드 지역예선 결과 
수원 경기영재고1 금 상 박민솔 - 도본선진출
성남 내정중2 우수상 손인호 - 도본선진출
성남 늘푸른중1 우수상 엄성식 - 도본선진출
성남 내정중1 우수상 이종영 - 도본선진출
성남 늘푸른중1 장려상 김정연 - 도본선진출
성남 서현초5 우수상 구승모 - 도본선진출
성남 KIS6 최우수상 우경완 - 도본선진출
성남 구미초6 장려상 유민준 - 도본선진출
성남 늘푸른초6 장려상 엄다은 - 도본선진출
성남 신백현중2 장려상 구본류 - 도본선진출
성남 탄천초6 박태림 - 도본선진출
성남 희망대초6 박세민 - 도본선진출

용인 초당중3 금 상 강진오 - 도본선진출 용인 대덕중2 금 상 김준겸 - 도본선진출 용인 마성초6 금 상 이준혁 - 도본선진출 용인 대지초5 금 상 임수환 - 도본선진출 용인 초당중1 은 상 김태선 - 도본선진출 용인 대덕중2 은 상 유한호 - 도본선진출 용인 동백중1 은 상 박동현 - 도본선진출 용인 이현중2 은 상 채승우 - 도본선진출

용인 동백고1 장려상 정석천 용인 신봉고1 동 상 김현빈 용인 용신중1 동 상 설한동 용인 이현중1 동 상 신우현 용인 초당중1 동 상 장민혁 성남 백현중1 장려상 노윤헌 성남 양영중1 장려상 김승재 광주 광주중2 은 상 이시헌


2014년 정보올림피아드 전국대회 결과 
[은상]
성남 청솔중2   최준휘
성남 야탑중3   오승준
성남 초림초6   이종영
성남 늘푸른초6 엄성식
[동상]
용인 손곡중3   박한나
[장려상]
강원 봉의고2   조민균
강원 민사고2   서장호
성남 구미중2   김영우
성남 내정중1   손인호
성남 서당초6   김승재

2014년 정보올림피아드 본선 결과
[금상]
강원 봉의고2 금 상 조민균 - 전국대회진출
[은상]
성남 구미중2 은 상 김영우 - 전국대회진출
성남 내정중1 은 상 손인호 - 전국대회진출
성남 청솔중2 은 상 최준휘 - 전국대회진출
성남 야탑중3 은 상 오승준 - 전국대회진출
용인 손곡중3 은 상 박한나 - 전국대회진출
성남 늘푸른초6 은 상 엄성식 - 전국대회진출
성남 서당초6 은 상 김승재 - 전국대회진출
성남 초림초6 은 상 이종영 - 전국대회진출
[동상]
강원 민사고2 동 상 서장호 - 전국대회진출
성남 정자초6 동 상 노윤헌
안산 본원초6 동 상 김규헌
[장려상]
용인 석성초6 장려상 이제용
성남 희망대초5 장려상 박세민

2014년 정보올림피아드 예선 결과
성남 백현중3 자동진출 박민솔 - 2013년 전국대회 은상으로 자동진출
성남 구미중2 최우수상 김영우 - 도본선진출
성남 내정중1 우수상 손인호 - 도본선진출
성남 청솔중2 우수상 최준휘 - 도본선진출
성남 내정중2 장려상 김진수 - 도본선진출
용인 손곡중3 은 상 박한나 - 도본선진출
용인 신촌중3 은 상 김정훈 - 도본선진출
성남 늘푸른초6 최우수상 엄성식 - 도본선진출
성남 늘푸른초6 우수상 장원기 - 도본선진출
성남 서당초6 우수상 김승재 - 도본선진출
성남 초림초6 우수상 이종영 - 도본선진출
성남 이매초6 장려상 김원호 - 도본선진출
성남 초림초6 장려상 이덕행 - 도본선진출
성남 하탑초6 장려상 장성욱 - 도본선진출
성남 늘푸른초5 엄다은 - 도본선진출
성남 하탑초6 장택민 - 도본선진출
성남 희망대초5 박세민 - 도본선진출
광주 탄벌초6 금 상 성기현 - 도본선진출
용인 용인외고1 금 상 이재준
성남 송림고2 우수상 차정문
성남 양디고1 장려상 장병현
성남 수내고2 장려상 정석영
성남 늘푸른중1 장려상 정지훈
용인 손곡중2 동 상 박 현
용인 신촌중3 동 상 김현빈
용인 대덕중1 동 상 김준겸
용인 대덕중1 동 상 유한호
용인 정평중1 동 상 배준우
용인 초당중3 동 상 정석천
용인 초당초6 동 상 장민혁

2013년 정보올림피아드 전국대회 결과 
[금상]
성남 늘푸른중2 오제노
[은상]
성남 백현중2 박민솔
성남 미금초6 김재현
용인 대덕초6 김준겸
[동상]
천안 쌍정초6 김민성
[장려상]
용인 손곡중2 박한나
서울 신양초6 정지우

2013년 정보올림피아드 본선 결과
[금상]
성남 백현중2 박민솔 - 전국대회진출
성남 미금초6 김재현 - 전국대회진출
용인 대덕초6 김준겸 - 전국대회진출
[은상]
용인 손곡중2 박한나 - 전국대회진출
성남 늘푸른중2 오제노 - 전국대회진출
서울 신양초6 정지우 - 전국대회진출
[동상]
성남 양영중3 이재준
강원 민사고3 이호욱
[장려상]
성남 송림고1 차정문
용인 백현중2 박한빛

2013년 정보올림피아드 예선 결과
성남 송림고1 차정문 최우수상 - 본선진출
강원 민사고3 이호욱 - 본선자동진출
성남 백현중2 박민솔 - 본선자동진출
용인 대덕초6 김준겸 금 상 - 본선진출
용인 손곡중2 박한나 은 상 - 본선진출
성남 양영중3 이재준 우수상 - 본선진출
용인 상현중1 박준모 은 상 - 본선진출
용인 백현중2 박한빛 은 상 - 본선진출
성남 늘푸른중2 오제노 우수상 - 본선진출
성남 구미중1 이진우 우수상 - 본선진출
성남 미금초6 김재현 우수상 - 본선진출
성남 희망대초6 정준영 우수상 - 본선진출
성남 하탑초5 윤지훈 장려상 - 본선진출
성남 금빛초5 안혜승 장려상 - 본선진출
성남 낙생고1 김승엽 장려상
성남 내정중1 우윤석 장려상
성남 낙원중3 구 산 장려상
성남 판교중3 김지인 장려상
성남 야탑초6 서찬우 장려상
성남 이매초5 김원호 장려상
광주 탄벌초5 성기현 동 상
용인 수지고1 윤승구 동 상
용인 용인외고3 정재호 동 상
용인 정평초6 배준우 동 상
성남 초당초5 김승재 장려상

2012년 정보올림피아드 전국대회 결과
수원 경기과고1 최석환 은 상
천안 부영초6 맹성규 은 상
성남 백현중1 박민솔 동 상
성남 늘푸른중1 오제노 장려상
성남 내정초6 김진수 장려상

2012년 정보올림피아드 지역본선 결과
수원 경기과고2 유재현 동 상
수원 경기과고1 최석환 금 상 - 전국대회 진출
성남 늘푸른고3 김동호 장려상
성남 늘푸른중1 오제노 은 상 - 전국대회 진출
성남 백현중1 박민솔 은 상 - 전국대회 진출
성남 내정초6 김진수 은 상 - 전국대회 진출
성남 신기초6 김범준 장려상
성남 신기초6 오관진 장려상
천안 쌍정초5 김민성 은 상
천안 부영초6 맹성규 대 상 - 전국대회 진출

2012년 정보올림피아드 예선 결과
수원 경기과고2 유재현 금 상 - 본선진출
수원 경기과고1 최석환 은 상 - 본선진출
성남 늘푸른고3 김동호 최우수상 - 본선진출
성남 낙생고3 양민규 우수상
성남 늘푸른중1 오제노 최우수상 - 본선진출
성남 백현중1 박민솔 우수상 - 본선진출
성남 내정초6 김진수 우수상 - 본선진출
성남 신기초6 김범준 우수상 - 본선진출
성남 신기초6 오관진 우수상 - 본선진출
천안 쌍정초5 김민성 금 상 - 본선진출
천안 부영초6 맹성규 금 상 - 본선진출
성남 수내중3 김승엽 장려상
성남 이매중3 차정문 장려상
광주 광명초6 안동현 최우수상 - 본선진출

2011년 정보올림피아드 전국대회 결과
성남 늘푸른초6 오제노 금 상
성남 초림초6 박민솔 은 상
용인 동막초6 박한빛 동 상
강원 민사고1 이호욱 장려상

2011년 정보올림피아드 도본선 결과
성남 초림초6 박민솔 금 상 - 전국대회 진출
성남 늘푸른초6 오제노 은 상 - 전국대회 진출
강원 민사고1 이호욱 은 상 - 전국대회 진출
용인 동막초6 박한빛 동 상 - 전국대회 진출
용인 대덕초6 김효상 동 상
성남 정자초6 김민진 동 상
수원 경기영재고1 윤영국 장려상
오산 운천중2 김황호 장려상
성남 희망초6 한예린 장려상

2011년 정보올림피아드 예선 결과
오산 운천중2 김황호 대 상 - 본선진출
성남 초림초6 박민솔 우수상 - 본선진출
성남 이우고3 지석정 우수상
수원 경기영재고1 윤영국 은 상 - 본선진출
성남 늘푸른초6 오제노 우수상 - 본선진출
성남 희망초6 한예린 우수상 - 본선진출
성남 정자초6 문진석 장려상
성남 정자초6 구준현 장려상
성남 신기초6 배강현 장려상
성남 불곡고1 이승록 장려상
성남 늘푸른중3 노영준 장려상
용인 대덕초6 김효상 동 상 - 본선진출
용인 이현초5 박현수 동 상
용인 성복중3 이지수 동 상

2010년 MOS세계대회 결과
수원 국제중3 김형수 WORD부문 입상!!

2010년 정보올림피아드 전국대회
성남 초림초5 박민솔 동 상

2010년 정보올림피아드 경기도본선
성남 초림초5 박민솔 은 상 - 전국대회 진출
성남 늘푸른중3 이호욱 장려상
성남 분당정보고3 박주현 장려상

2010년 정보올림피아드 예선 결과
성남 늘푸른초5 오제노 최우수상 - 본선진출
성남 초림초5 박민솔 우수상 - 본선진출
성남 늘푸른중3 이호욱 최우수상 - 본선진출
성남 분당정보고3 박주현 우수상 - 본선진출

2009년 정보올림피아드 전국대회
성남 수내초6 김지현 은 상
성남 미금초6 조유현 정려상
용인 동백초6 이민혁 장려상

2009년 정보올림피아드 도본선
성남 수내초6 김지현 은 상 - 전국대회 진출
성남 미금초6 조유현 은 상 - 전국대회 진출
용인 동백초6 이민혁 동 상 - 전국대회 진출
성남 초림초6 노병우 동 상
성남 늘푸른중2 조규상 장려상
용인 동백초6 노원일 장려상
성남 늘푸른초4 오제노 장려상

2009년 정보올림피아드 예선 결과
성남 수내초6 김지현 최우수상 - 본선진출
성남 늘푸른중2 조규상 우수상 - 본선진출
성남 초림초6 노병우 우수상 - 본선진출
성남 미금초6 조유현 우수상 - 본선진출
용인 동백초6 이민혁 우수상 - 본선진출
용인 동백초6 노원일 우수상 - 본선진출
성남 돌마고3 박준하
성남 늘푸른중2 이호욱
성남 수내중2 윤혜지
성남 늘푸른초4 오제노

2008년 정보올림피아드 예선 결과
성남 늘푸른중1 조규상 최우수상 - 본선진출
성남 수내중2 배영진 우수상 - 본선진출
성남 수내초5 김지현 우수상 - 본선진출
용인 대덕초6 김범주 은 상 - 본선진출
성남 늘푸른초6 유연정 우수상 - 본선진출
성남 늘푸른중1 이호욱 장려상
성남 수내중1 윤혜지 장려상
성남 서현중3 조성진 장려상

2008년 정보올림피아드 본선 결과
성남 수내초5 김지현 은 상 - 전국대회진출
성남 늘푸른중1 조규상 동 상
성남 수내중2 배영진 장려상
용인 대덕초6 김범주 장려상

2007년 정보올림피아드 예선 
성남 늘푸른초6 이호욱 최우수상 - 본선진출
성남 늘푸른초5 조규상 우수상 - 본선진출
성남 내정초6 이주원 장려상 - 본선진출
성남 서현초6 최승희 장려상
성남 이매중2 구재서 구재서 - 본선진출

2007년 정보올림피아드 도본선
성남 늘푸른초6 이호욱 동 상
성남 늘푸른초5 조규상 은 상 - 전국대회진출
성남 내정초6 이주원 장려상
성남 서현초6 최승희 장려상
성남 이매중2 구재서 구재서

2008년 APRC(아시아 로봇대회) 최종결과

성남 낙생고3 박형탁외2명 대 상


♣ 2016~2019년 삼성주니어SW, 임베디드경진대회 입상!!

♣ 경원대, 아주대등 대학부설 영재교육원 다수 입학!!

♣ 경기영재고, 서울영재고, 대전영재고, 대구영재고, 세종영재고, 광주영재고, 인천영재고, 경기북과고, 민사고, 용인외대부고, 안산디미고 다수 입학!!

♣ 서울대, 포항공대, 카이스트등 다수 입학!!